В Кишинёве все суды будут работать в ограниченном режиме с 1 декабря. Причина

missing
01 декабря 2020, час 10:31

В Кишинёве все судебные инстанции будут работать в ограниченном режиме в период с 1 декабря 2020 года до 15 января 2021 года из-за угрозы распространения коронавируса. В Молдове до 15 января действует режим чрезвычайного положения в области здравоохранения в связи с ростом числа инфицированных COVID-19.

Как отмечается в распоряжении,  с 1 декабря по 15 января суды будут рассматривать срочные дела (уголовные, касающихся защиты жертв насилия, тяжбы, касающиеся несовершеннолетних и другие дела, откладывание которых может нанести ущерб правосудию), и те, для которых не требуется присутствие сторон.

Рассмотрение остальных дел отложат до второй половины января и оповестят участников процесса о новых датах.

Всем участникам судебных процессов будут измерять температуру. Все должны будут носить маски и соблюдать дистанцию, а также пользоваться средствами для дезинфекции. В суды запрещено входить тем, кто в последние две недели были за границей в странах из «красной зоны», тем, кто нарушил режим самоизоляции. В зале заседаний одновременно могут присутствовать не более 20 человек и все должны соблюдать дистанцию не менее метра.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram