«Сломанные микрофоны и разбитые стаканы». В парламенте произошла новая потасовка

missing
03 декабря 2020, час 15:28

В молдавском парламенте произошла новая потасовка. Депутаты от ПСРМ и партии «ШОР» проголосовали за пакет законов о бюджете без их рассмотрения и обсуждения, несмотря на протесты оппозиции. Парламентарии от «Платформы DA» и партии «Действие и солидарность» снова заблокировали главную трибуну.

Стычки произошли между социалистами, депутатами «Платформы DA» и ПДС.

Депутаты от оппозиции потребовали вернуть в правительство на доработку проекты, которые вызывают вопросы. Однако ПСРМ совместно с депутатами «ШОР» проголосовали в первом чтении за пакет бюджетных законов.

В результате потасовки было сломано два микрофона и разбиты стаканы.

Несколько часов назад в парламенте произошел другой скандал. Это случилось в тот момент, когда министр финансов Сергей Пушкуца попытался представить проект бюджетно-налоговой политики, однако его прервали.

В повестке дня законодательного органа сегодня рассматриваются проекты бюджетно-налоговой политики на 2021 года, перевод Службы информации и безопасности в подчинение парламенту, изменения в Кодекс аудиовизуальных СМИ и закон о функционировании языков на территории Республики Молдова.

Перед парламентом под лозунгами «Долой узурпаторов», «Долой мафию», «Долой альянс ȘorDon» проходят акции протеста, организованные избранным президентом Майей Санду.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram