Майя Санду: «Бюджет на 2021 год содержит коррумпированные схемы»

missing
04 декабря 2020, час 13:42

Правительство разработало бюджет, который не только не в состоянии помочь гражданам, но и позволит коррумпированным депутатам продолжить зарабатывать деньги. Об этом избранный президент Майя Санду заявила по итогам телефонного разговора с премьер-министром Ионом Кику.

Майя Санду провела сегодня телефонный разговор с главой правительства Ионом Кику. Главной темой беседы стал проект бюджетно-налоговой политики на будущий год. Санду подчеркнула, что предложенный бюджет вызывает много вопросов и содержит коррумпированные схемы.

«Молдове нужен другой парламент и другое правительство. Отставка нынешнего правительства – самый короткий путь к этой цели», – заявила Майя Санду.

Депутаты от оппозиции на пленарном заседании 3 декабря требовали вернуть проект бюджета на 2021 год в правительство на доработку. Оппозиция заблокировала главную трибуну, однако проект бюджета был утвержден парламентским большинством без его представления и обсуждений, как того предусматривает законная процедура.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram