Трое вооруженных людей попытались незаконно пересечь границу России с территории Украины — одного из них убили, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ФСБ. По данным спецслужбы, инцидент произошел 4 декабря на участке пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.
При попытке задержания нарушители «оказали вооруженное сопротивление», ответным огнем пограничники застрелили одного из злоумышленников, двое других скрылись на территории Украины, рассказали в ФСБ.
В свою очередь, государственная пограничная служба Украины утверждает, что не выявила доказательств нарушения границы с Россией в пятницу и не фиксировала инцидентов со стрельбой. Украинская сторона дополнительно проверяет участок местности, где, по сообщению ФСБ, могло произойти столкновение.




















