Перестановка в парламенте. Депутаты "Pentru Moldova" получили новые должности

missing
04 декабря 2020, час 18:22

Депутаты от группы Pentru Moldova, в которую входят представители партии “Шор” и бывшие демократы из Pro Moldova, получили новые должности в парламенте. За их назначение проголосовали представители партии социалистов (ПСРМ) и они сами. Другие фракции бойкотировали заседание.

Владимир Витюк стал вице-председателем парламента.

Согласно изменениям в руководстве постоянных комиссий парламента, комиссию по национальной безопасности возглавит Сергей Сырбу, Виолетта Иванов – комиссию по внешней политике и европейской интеграции, а Марина Таубер – комиссию по окружающей среде и региональному развитию.

Независимый депутат Руксанда Главан назначена сопредседателем Комитета парламентской ассоциации Республики Молдова – Европейский Союз.


Сегодня депутат от Платформы DA и вице-председатель парламента Александр Слусарь заявил, что грядущее заседание организовано так поспешно для того, чтобы объединить политические силы социалистов (ПСРМ) и парламентской группы Pentru Moldova (которая включает в себя партию “Шор” и бывших демократов из Pro Moldova – прим.ред).

Он назвал это объединение “Șordon” и призвал “поздравить” две политические силы с объединением.


Слусарь заявил о возможном формировании нового большинства в парламенте

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram