Устатый: "Додон планирует поддержать правительство Санду, но это ловушка"

08 декабря 2020, час 09:41

Правительство Иона Кику скоро уйдет в отставку, но Игорь Додон и партия социалистов будут настаивать на формировании правительства Майей Санду. Они поддержат это правительство и после его формирования будут снижать рейтинг президента возлагая на нее ответственность за проблемы в стране. Об этом заявил лидер «Нашей партии» (НП) Ренато Усатый в эфире программы Cutia Neagră на TV8.

Он назвал это “ловушкой Додона”.

По словам Усатого, проигрыш Додона на выборах отразился на раскладе сил в ПСРМ. Всем казалось очевидным, когда президент заявил о намерение вернуться в руководство партии, но в реальности он не пользуется абсолютной поддержкой внутри.

Политик рассказал, что партия поделена на три группы, которые пока явно не проявляют свое противоборство – сторонники Додона, мэра столицы Иона Чебана и лидера фракции в парламента Влада Батрынчи. Усатый связал раскол не только с внутренними противоречиями, но и утратой доверия к Додону в Москве.

На недавней акции протеста в центре Кишинева Ренато Усатый заявил о грядущей отставки премьер-министра Иона Кику. По его прогнозам, это должно было произойти уже в конце прошлой недели, 5 или 6 декабря. Но глава правительства пока продолжает занимать свою должность.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram