Головатюк о предложении стать послом в России: "Учитывая обстоятельства, у меня не было выбора"

missing
11 декабря 2020, час 15:18

Депутат от партии социалистов Владимир Головатюк подтвердил, что предложение стать послом РМ в России ему поступило ещё за день до отзыва посла Андрея Негуцы из Москвы. В комментарии для tv8.md он заявил, что учитывая обстоятельства, у него практически не было выбора.

“В жизни бывают такие времена, когда кажется, что у вас есть право выбора, а у вас нет. Учитывая положение страны, экономическую ситуацию, конечно, я принял предложение президента. (…) Учитывая эту ситуацию, у меня не было выбора”, – сказал Головатюк.

Он пока не знает когда состоится назначение, документы отправлены в Москву и их рассматривают.

Относительно скандала с контрабандой анаболиков, Головатюк заверяет, что сделает все в пределах своей компетенции, для решения этой проблемы.


9 декабря посол Республики Молдова в Российской Федерации официально отозван с должности по запросу МИДЕИ.


5 декабря, Таможенная служба совместно с Службой информации и безопасности задержали микроавтобус с дипломатическими номерами, в котором незаконно перевозили анаболики. Водителя задержали на 30 суток. Микроавтобус принадлежит Посольству Молдовы в России.

Депутат от партии «Действие и солидарность» Лилиан Карп сразу же обратился к Министерству иностранных дел и евроинтеграции с требованием отозвать посла Молдовы в России Андрея Негуцу. Карп обвинил дипломата в организации контрабанды анаболиков на 8 миллионов леев. В МИДЕИ начали внутреннее расследование.


Депутат ПСРМ Владимир Головатюк может стать новым послом Молдовы в России

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram