Полиция задержала банду наркодилеров

15 декабря 2020, час 14:32

Правоохранительные органы задержали банду наркоторговцев. Девять членов группировки продавали через интернет-магазины синтетические наркотики. Полиция выслеживала преступников около трех месяцев.

По данным следствия, члены банды управляли продажами наркотиков посредством известного мессенджера. Все действовали по четко разработанной системе. В сети «Телеграмм» была создана спецгруппа, участники которой являлись, по сути, клиентами наркоторговцев. Организатор банды нанимал курьеров для транспортировки запрещенных веществ. Наркотики, как правило, прятали в малолюдных местах, затем координаты этого места фотографировали и отсылали «оператору» группы.

По месту жительства членов банды провели несколько обысков. Было изъято более 10 кг различных наркотиков и 414 тысяч леев. Стоимость изъятого товара составляет около 8 млн леев. Конфискованы также автомобиль, стоимостью около 17 тысяч евро и квартира, купленная на деньги, вырученные с продажи наркотиков.

Если задержанных признают виновными, им грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram