В Молдове умер главный консультант Управления по работе пленума Парламента

missing
15 декабря 2020, час 17:58

В Молдове на 69-м году жизни скончался Валентин Рябцов, главный консультант Управления по работе пленума парламента Главного управления парламентской документации Секретариата парламента. Об этом 15 декабря сообщила пресс-служба парламента, где Рябцов проработал 30 лет. 

“Перестало биться в сердце нашего коллеги Валентина Рябцова, прекрасного профессионала, преданного семьянина, человека редкого интеллекта и порядочности. Он посвятил почти пять десятилетий своей жизни искусству перевода и межкультурной коммуникации. Мастерство и элегантность, с которыми он владел языками, раскрыли его уникальное призвание”, – говорится в сообщении парламента.

С 1973 по 1990 год работал в ГП «ИНТУРИСТ» на различных должностях. В 1973-1983 годах, работая гидом-переводчиком, он сопровождал туристов из США, Канады, Франции, Польши, Греции, Румынии по всем бывшим советским республикам. Также в качестве переводчика английского языка с 1977 по 1990 год он сопровождал советских туристов в 20 стран Европы, Азии и Африки.

Рябцов работал в Секретариате парламента с 1990 года.

“За 30 лет своей деятельности он перевел всю работу пленарных заседаний парламента и перевел тексты внушительного числа законодательных актов и других парламентских материалов высокой степени сложности. В последние годы он работал главным консультантом Управления по работе пленума парламента Главного управления парламентской документации Секретариата парламента, получив высокую оценку за высочайшую ответственность, профессиональную подготовку, выдающуюся честность, лояльность и преданность учреждению“, – сказано в некрологе.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram