Полиция к протестующим: «Нельзя считать мирным протест, когда допускаются нарушения общественного порядка»

17 декабря 2020, час 13:12

Генеральный инспекторат полиции призывает всех участников протеста 17 декабря в центре Кишинева, избегать конфликтных ситуаций и выполнять указания правоохранительных органов, чтобы акция прошла мирно и в рамках закона. Об этом в четверг сообщила пресс-служба молдавской полиции.

Как отметили в полиции, правоохранительные органы несут ответственность за обеспечение общественного порядка, дорожного движения и контроль за соблюдением правил предотвращения вируса COVID-19.

В ведомстве подчеркнули, что полиция не ставит перед собой задачу ограничить право граждан на выражение мнения, однако к этому вопросу необходимо подойти со всей ответственностью, не нарушая прав и свобод других лиц.

«Все незаконные действия будут зафиксированы, поэтому мы призываем организаторов и участников проявить максимальную ответственность во время проведение мероприятия и  соблюдать правовые нормы. В этот чрезвычайно сложный период нашим приоритетом является безопасность общества, и мы не потерпим действия, направленные против общественного порядка», – говорится в заявлении полиции.

Молдавские фермеры возобновили в четверг протесты в центре Кишинева. Как и накануне, они выстроили сельхозтехнику перед зданием Парламента

В связи с протестом на участке между парламентом и президентурой перекрыт проспект Штефана чел Маре.

Протестующие скандируют “Мы не сдаемся” и “Долой правительство”.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram