Румыния обновила список государств “красной зоны”. Молдова в их числе

missing
17 декабря 2020, час 20:23

Румыния обновила список государств и территорий с “высоким эпидемиологическим риском”. Республика Молдова вошла в число стран “красной зоны”. Обновленный документ был утвержден сегодня Национальным комитетом Румынии по чрезвычайным ситуациям.

Прибывшие из стран с высоким эпидемиологическим риском обязаны находиться в карантине 14 дней. Выйти из самоизоляции можно через 10 дней, если тест на коронавирус покажет отрицательный результат. Тест можно провести на восьмой день.

Есть исключение для переболевших коронавирусом в течение последних 90 дней – они не обязаны соблюдать карантин.

Прибывающие из стран, которые не входят в число государств (с высоким эпидемиологическим риском), не будут изолированы или помещены в карантин.

Молдова, в свою очередь, также оценивают Румынию, как страну “высокого риска”. При возвращении в РМ, необходимо будет пройти самоизоляцию.



 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram