В ожидании протестов. В Минске к резиденции Лукашенко стягивают спецтехнику

missing
20 декабря 2020, час 15:46

Cиловики стянули милицейскую спецтехнику в район рабочей резиденции президента Белоруссии в Минске и усилили дежурство перед акциями оппозиции. В воскресенье в столице запланирована очередная акция протеста оппозиции, сообщает Tut.by.

Протестующие уже начали собираться. Они выстраиваются в цепи солидарности в разных районах Минска, держа в руках бело-красно-белые флаги.

Кроме Минска, цепи солидарности также стоят в Новополоцке, Заславле и агрогородке Щомыслице в Минской области,

Ранее оппозиционные Telegram-каналы призвали протестующих выйти в воскресенье на “марш народного трибунала”. В последнее время протесты проходили в “дворовом формате”.


Подобные акции протеста проходят в Белоруссии каждое воскресенье. Неделю назад правоохранители задержали более 300 человек, по данным белорусского ГУВД. Там пояснили, что задерживали тех граждан, которые не реагировали на требования милиции, передает rbc.ru


***

Протесты в Белоруссии продолжаются с 9 августа. Сначала люди выступали против фальсификаций на президентских выборах, а после жестких задержаний стали протестовать против пыток и насилия, требовать освобождения политзаключенных и отставки президента Александра Лукашенко.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram