/ВИДЕО/ Майя Санду официально вступила в должность президента Республики Молдова

missing
24 декабря 2020, час 11:48

Майя Санду вступила в должность главы государства после принесения присяги на Конституции. Торжественная церемония инаугурации проходит во Дворце Республики.

«Я хочу попросить вас: давайте пройдем этот путь вместе. Моя победа принадлежит стране, а не политикам. Мне нужна ваша помощь, чтобы навести порядок в стране. Вместе мы сможем многое сделать», – сказала Майя Санду в своем первом выступлении в качестве президента республики.

Санду отметила, что Молдова нуждается в хорошем правовом государстве, хорошем президенте, хорошем правительстве и парламенте, а политика больше не будет защитой коррумпированных лиц.

«Предложенная нами программа будет наилучшим образом реализована при хороших правительстве и парламенте. Уважаемые граждане, наша борьба с коррупцией будет нелегкой, но я со всей ответственностью обещаю, что мы добьемся успехов в этой борьбе. Мы построим по-настоящему свободную страну», – сказала глава государства.

Во второй части инаугурации Майя Санду отправится в президентский дворец, где экс-президент Игорь Додон, согласно процедуре, передаст ей полномочия главы государства.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram