Экс-посол Андрей Негуца задержан в качестве соучастника по делу о контрабанде анаболиков

missing
28 декабря 2020, час 13:11

Прокуроры по борьбе с организованной преступностью и особым делам задержали сегодня бывшего посла Молдовы в Российской Федерации Андрея Негуцу. Он проходит соучастником в деле о контрабанде анаболиков.

Дипломат задержан на 72 часа. Своей вины он не признает. Прокуратура проверяет показания бывшего посла. По результатам проверки будет принято решение о дальнейшем пребывании Негуцы под стражей.

Скандал, связанный с контрабандой анаболиков, обнаруженных в автомобиле с дипломатическими номерами, произошел 5 декабря. Сотрудники Службы информации и безопасности совместно с Таможенной службой остановили микроавтобус, принадлежащий молдавской дипмиссии в России, для досмотра. В транспортном средстве находилось несколько коробок с запрещенными веществами. Общая стоимость анаболиков превышает 8 млн леев.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram