/DOC/ Молдова обновила список стран, находящихся в “красной зоне” по числу заболевших коронавирусом

01 января 2021, час 18:26

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты 1 января 2021 года обновило список стран, по приезде из которых граждане должны находиться 14 дней на самоизоляции. В списке значатся 26 государств.

В число стран повышенной эпидемиологической опасности входят Израиль, Португалия и Соединенные Штаты Америки.  Из списка убрали соседнюю Румынию, Украину и Россию. А это значит, что гражданам этих стран карантин не обязателен.

Данный список разработан в соответствии с постановлением Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью. В него вошли государства мира с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, где, как уточняют в ведомстве, количество заражений COVID-19 превышает 50 случаев на 100 тыс. населения.

Данные обновляются каждые две недели. Первый список был опубликован 28 августа и вступил в силу 1 сентября.

Источник фото: Министерство здравоохранения

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram