Слусарь: "Молдова де-факто потеряла активы двух добывающих предприятий в Украине"

04 января 2021, час 16:24

Республика Молдова фактически утратила активы двух государственных предприятий добывающей промышленности в Украине, при попустительстве уполномоченных государственных органов. Об этом заявил сегодня на своей странице в социальной сети депутат от платформы DA Александр Слусарь.

По его словам, государственные предприятия Cariera de piatră concasată в Первомайске и Cariera de pietriș și nisip в Черновцах (карьер по добыче щебня и песчано-гравийный карьер) стали элементом преступной схемы и Молдова фактически утратила контроль над этими активами.

“В течение многих лет шло ограбление этих прибыльных структур на фоне демонстративного бездействия компетентных государственных органов. Насколько я понимаю, в Молдове по этим фактам не возбуждено уголовных дел.

Очевидно, что без «крыши» на высшем уровне эта катастрофа была бы невозможна. Я точно знаю, кто из нынешних депутатов от парламентского большинства стоит за этой преступной схемой, и сейчас работаю над сбором доказательств”, – написал Слусарь.

Он намерен требовать заслушать в профильной парламентской комиссии министров сельского хозяйства в период 2015-2018 годов, а также главу Агентства государственной собственности. Депутат заявил, что будет добиваться возбуждения уголовного дела.


Prin această scrisoare Agenția Proprietății Publice confirmă că Republica Moldova de-facto a pierdut activele celor două…

Опубликовано Alexandr Slusari Воскресенье, 3 января 2021 г.


Фото: Facebook / Александр Слусарь

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram