Конгресс США утвердил победу Джо Байдена

missing
07 января 2021, час 11:13

Конгресс США на заседании обеих палат сертифицировал результаты выборов президента страны, утвердив победу демократа Джо Байдена, передает CNN.

Сертификация со стороны Конгресса – это обязательный финальный этап утверждения избранного президента в США. Его проведения требует американская Конституция. Конгрессмены должны сертифицировать результаты голосования Коллегии выборщиков, состоявшегося 14 декабря.

Инаугурация Байдена должна состояться 20 января.


Днем 6 января конгрессмены были вынуждены прервать сессию после того, как сотни радикальных сторонников президента Дональда Трампа прорвались к Капитолию, требуя отмены результатов выборов, в результате которых действующий президент потерпел поражение от своего соперника-демократа.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram