В Индонезии потерпел крушение пассажирский самолет Boeing. Найдены первые свидетельства катастрофы

missing
09 января 2021, час 15:16

Сегодня поисково-спасательное агентство Индонезии начало поисковую операцию после потери контакта с самолетом авиакомпании Sriwijaya Air, вылетевшим из Джакарты в Понтианак, сообщает агентство Bloomberg.

Министр транспорта Индонезии Буди Карья Сумади сообщил СМИ, что самолет разбился неподалеку от острова Мале. В море уже находят его обломки, вещи и фрагменты тел.

Ранее сообщалось, что рейс SJ182 авиакомпании Sriwijaya Air перестал выходить на связь вскоре после вылета из Джакарты. В последний раз с лайнером удалось связаться в 14.40 по местному времени, после чего он пропал.


Министерство транспорта Индонезии подтвердило потерю связи с лайнером, выполнявшим рейс SJ182 из Джакарты в Понтианак, передает rbc.

Портал Airlive сообщил, что в заливе Джакарты рыбаки выловили из воды обломки и вещи, однако их принадлежность пропавшему самолету или людям, находившимся на его борту, пока не подтверждена.

Об обнаружении обломков сообщает и CNN Indonesia. По данным телеканала после взлета лайнер двинулся в сторону Яванского моря и успел подняться на высоту более 3 км, после чего примерно за минуту опустился практически до уровня моря, и связь с ним пропала.

Пока неизвестно сколько пассажиров находилось на борту. Местные СМИ сообщали, что на его борту находились 59 пассажиров, в том числе шестеро детей. Официально информация не подтверждена.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram