В Молдове 11 января скончался известный журналист и радиоведущий, голос Radio Moldova Алексей Ревенко. Об этом сообщил бывший мунсоветник Олег Черней на своей страничке в Facebook. Ревенко скончался в одной из столичных больниц от осложнений, вызванных коронавирусом.
«Сегодня, 11 января, в 6 часов утра скончался самый светлый человек – Алексей Ревенко. Человек, который своим неповторимым голосом, веселым характером и особым чувством создавал атмосферу праздника, где бы он ни находился», – написала на своей странице в Facebook его коллега с Radio Moldova, артист Вета Гимпу Мунтяну.
Бывший мунсоветник Олег Черней сообщил, что он восемь дней находился вместе с Алексеем Ревенко в терапевтическом отделении больницы «Святой Троицы» в Кишиневе. Алексей Ревенко должен был вести церемонию инаугурации президента Майи Санду, но за два дня до этого журналист сдал положительный тест на Covid-19, а 23 декабря он был госпитализирован.



































