/ФОТО/ Санду и Зеленский встретились в Киеве

missing
12 января 2021, час 12:45

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Президентом Республики Молдова Майей Санду, которая находится в Киеве с официальным визитом. Торжественная церемония встречи состоялась на площади возле Мариинского дворца, сообщает администрация молдавского президента.

В начале церемонии прозвучали гимны двух стран, после чего Зеленский и Санду произвели осмотр строя воинов почетного караула Украины.

Главы государств также поприветствовали официальные делегации двух стран и пошли на переговоры. В администрации также рассказали, что на 13-й час запланирована церемония подписания украинско-молдавских двусторонних документов, на 13:10 – заявления Президентов.

В то же время ранее в Офисе главы государства сообщили, что в связи с введением в Украине усиленного карантина официальные мероприятия пройдут без участия журналистов. Как сообщалось, Майя Санду 12 января находится в Киеве. Это ее первый официальный визит после избрания Президентом Молдовы.


Фото: president.gov.ua

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram