ЕСПЧ рассмотрит спор России и Украины по Крыму

missing
14 января 2021, час 15:10

Вопрос об ответственности России за нарушения Европейской конвенции в Крыму будет рассмотрен по существу. Европейский суд по правам человека частично удовлетворил жалобу Украины о систематических нарушениях, допущенных Россией на полуострове, передает BBC.

Это первое из серии межгосударственных дел по жалобам Украины против России, которое приняла к рассмотрению по существу Большая палата ЕСПЧ. Оно касается так называемой «административной практики» российских властей в Крыму. Ее результатом Украина считает систематические репрессии и преследования в отношении противников присоединения Крыма к России и других «уязвимых групп» населения в Крыму.

В ЕСПЧ с 2014 года также подано около 7 тысяч индивидуальных жалоб против России, связанных с событиями в Крыму и на Украине.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram