Взаимодействие правоохранителей и реформа юстиции. Майя Санду встретилась в Брюсселе с главным прокурором ЕС Лаурой Ковеши

missing
17 января 2021, час 22:13

Сегодня президент Майя Санду провела встречу в Брюсселе с главным прокурором Евросоюза Лаурой Ковеши. Об этом политик написала на своей странице в социальной сети.

Они обсудили взаимодействие правоохранительной системы страны с европейской прокуратурой и реформу юстиции в Молдове.

«Мы выразили взаимный интерес в сотрудничестве между Европейской прокуратурой и молдавскими антикоррупционными структурами. Это первый шаг к совместной боробе с контрабандой и отмыванием денег», — заявила Санду.


Am avut astăzi, la Bruxelles, o întrevedere cu Laura Codruța Kövesi, Procuror-șef al Parchetului European. Am discutat…

Опубликовано Maia Sandu Воскресенье, 17 января 2021 г.


Президент будет находится в главном городе Европейского союза до 19 января. В ходе визита в Брюссель,  она проведет встречи с главами Европейского совета, Европейской комиссии, Европарламента и с королем Бельгии Филиппом.


С официальным визитом. Президент Майя Санду направится в Брюссель на следующей неделе

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram