В специально отведенных местах и под присмотром спасателей. Как в Молдове пройдут крещенские купания

missing
18 января 2021, час 20:22

19 января в Молдове верующие окунутся в ледяную воду. Спасатели будут дежурить у водоемов страны, чтобы предупредить опасные ситуации. 

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям рекомендует гражданам, которые захотят окунуться в воду на Крещение не входить большими группами, чтобы никто не провалился под лед. Людей призывают быть осторожными и погружаться в воду только при хорошей физической форме, в специально оборудованных местах. Кроме того, доступ несовершеннолетних без присмотра родителей запрещен.

В течение всего дня спасатели будут наблюдать за ситуацией возле водоемов. В случае инцидентов просят звонить в службу 112.


Inspectoratul General pentru Situații de Urgență vine cu un șir de recomandări pentru cetățenii Republicii Moldova în…

Опубликовано Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI Понедельник, 18 января 2021 г.


В день Крещения Господня 19 января  православные всего мира традиционно купаются в реках и озерах. По поверию, все водоемы приобретают целебные качества, уподобляясь воде в реке Иордан в момент Крещения Иисуса Христа. В этот день вся вода считается святой и потому обряд купания может совершаться в любых водоемах и бассейнах. Однако спасатели рекомендуют использовать для этих целей специально оборудованные места.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram