Карантин в Приднестровье продлен до 1 апреля

missing
20 января 2021, час 16:03

Действие карантинных мер в Приднестровском регионе продлено до 1 апреля. Соответствующее решение принято на заседании Верховного Совета (местного парламента).

Это означает, что масочный режим, социальная дистанция, особый порядок пересечения административной границы и штрафы за нарушение мер по профилактике распространения коронавируса остаются в силе до 1 апреля.

Одновременно с этим, власти региона ведут переговоры с Российской Федерацией о поставках в Приднестровье вакцин против Covid-19. Сообщается, что первые 30 тысяч доз вакцины получат врачи, учителя и представители силовых ведомств.

Власти левобережья ввели карантин в регионе с 17 марта 2020 года. С тех пор ограничения неоднократно продлевались вне зависимости от динамики заболеваемости.


На прошлой неделе президент Майя Санду заявила, что Республика Молдова не будет препятствовать вакцинации жителей непризнанной ПМР российской вакциной. По её словам, жители региона, в первую очередь медицинские работники, смогут пройти вакцинацию на правом берегу, по желанию. Либо получить вакцину, которая прибудет в страну по договоренностям Москвы и Тирасполя.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram