Депутата фракции партии “Действие и Солидарность” (PAS) Вероника Рошка, Раду Мариан и Дойна Герман заразились коронавирусом. Об этом 29 января сообщила пресс-секретарь партии Аурика Жардан.
По словам Жардан, депутаты лечатся дома и находятся под наблюдением врачей. “По-прежнему рекомендуем гражданам соблюдать меры предосторожности, особенно ношение масок и соблюдение дистанции“, – отметила пресс-секретарь.
Депутат PAS Сергей Литвиненко рассказал, что Рошка и Герман сдали анализы в лаборатории, а Мариан сделал экспресс-тест. Первые симптомы появились у депутатов на выходных.
По последним данным, общее число зарегистрированных случаев Covid-19 в Молдове, с момента выявления первого заболевшего, составляет 158 309. Вылечилось 148 432 пациентов, скончалось – 3413.



































