В Парламенте освободится кресло. Депутаты рассмотрят отставку Владимира Головатюка

missing
04 февраля 2021, час 10:02

Парламентская юридическая комиссия по назначениям и иммунитету 26 января одобрила проект решения об отставке депутата от Партии социалистов Владимира Головатюка. На сегодняшнем заседании парламент должен утвердить его отставку.

Гловатюк подал в отставку 20 января. Напомним, 16 декабря правительство утвердило кандидатуру депутата от Партии социалистов Владимира Головатюка на должность посла Молдовы в России.

9 декабря посол Республики Молдова в Российской Федерации официально отозван с должности по запросу МИДЕИ. Это связано со скандалом с контрабандой анаболиков.


5 декабря, Таможенная служба совместно с Службой информации и безопасности задержали микроавтобус с дипломатическими номерами, в котором незаконно перевозили анаболики. Водителя задержали на 30 суток. Микроавтобус принадлежит Посольству Молдовы в России.

Депутат от партии «Действие и солидарность» Лилиан Карп сразу же обратился к Министерству иностранных дел и евроинтеграции с требованием отозвать посла Молдовы в России Андрея Негуцу. Карп обвинил дипломата в организации контрабанды анаболиков на 8 миллионов леев. В МИДЕИ начали внутреннее расследование.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram