«Самый ужасный момент в истории». Усатый призвал граждан выйти на "самый масштабный протест"

missing
11 февраля 2021, час 19:46

Лидер «Нашей партии» и примар Бельц Ренато Усатый призвал граждан Молдовы выйти на «самый масштабный протест» у здания парламента против нынешних депутатов. Об этом Усатый заявил во время прямой трансляции на Facebook 11 февраля.

«Могу сказать, что сегодня произошел самый ужасный момент в политической истории страны», – сказал Усатый.

По словам Усатого, чтобы выйти из кризиса есть два пути: конституционный и политический как это было в Армении, где люди вышли на улицы.

«И эта возможность есть у нас. Не надо ждать пока вам организуют автобусы. Я предлагаю, чтобы мы все объединились, пришли в парламент, чтобы не позволить этим ничтожествам заниматься своими грязными играми. Мы сегодня должны объединиться все, выйти на протест и просто, если надо заковать в кандалы всех этих путан, которые грабили и продолжают грабить эту страну и делают всех дураками», – заявил Усатый.

Политик также обратился к диаспоре.

«На западе, те кто находится в России, США. Дорогие друзья, Я думаю, что попрошу и вас приехать на неделю домой, чтобы мы им показали, что значит воля молдавского народа. Мы сегодня должны показать, что власть принадлежит народу, ни Шору, ни Никифорчуку, ни Андронаке, ни Додону, ни космонавту – а принадлежит вам. И вместе, я вас уверяю, мы наведем порядок», – добавил Усатый.

Усатый призвал выйти на “самый масштабный протест в Республике Молдова за новую Молдову без схем и ничтожеств”. 

Напомним, сегодня лидер Партии социалистов предложила выдвинуть экс-министра финансов Марианну Дурлештяну на пост премьер-министра. По словам лидера ПСРМ Игоря Додона, ее правительство может проработать в “переходный период” до проведения досрочных выборов. Глава фракции ПСРМ Корнелий Фуркулицэ также сообщил о создании парламентского большинства для выдвижения Дурлештяну на пост премьер-министра.

В новое парламентское большинство вошли депутаты фракций ПСРМ, “Шор” и депутаты Pentru Moldova. Всего 54 депутата.

Документ о создании большинства будет направлен президенту Майе Санду.

Также свою кандидатуру выдвинула Платформа DA. На должность премьера они предложили Андрея Нэстасе.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram