В Кишиневе по подозрению в мошенничестве задержали замглавы Национальной администрации тюрем

missing
15 февраля 2021, час 11:04

В Кишиневе задержали замглавы Национальной администрации тюрем (ANP) Сергея Демченко. Как сообщает портал deschide.md, чиновника вместе с директором 18-й тюрьмы подозревают в мошенничестве. 

В пресс-службе ANP сообщили, что пока не получали информации по этому поводу. В Прокуратуре по борьбе с коррупцией сказали, что пока не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацию.

По данным источников ZdG, Демченко задержали по подозрению в участии в преступной схеме. Злоумышленники якобы снимали деньги с банковских карт граждан.

На прошлой неделе по данному делу задержали Виорела Перчуна, начальника 18-й тюрьмы в Брэнештах. Он занимал должность замдиректора ANP, когда Демченко исполнял обязанности временного директора ANP.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram