Румыния одобрила поставку Молдове 20 тыс. доз вакцины от коронавируса

missing
24 февраля 2021, час 17:59

Правительство Румынии одобрило поставку в Молдову 20 тысяч доз вакцины против коронавируса. Об этом 24 февраля сообщила президент Майя Санду на своей страничке в Facebook.

«Очень хорошие новости для нашей страны! Несколько минут назад правительство Румынии объявило о принятии срочного приказа касаемо помощи Республике Молдова. Эта незамедлительная помощь состоит из 20 000 доз вакцины, что станет первой партией из 200 000 доз , обещанных Румынией. Этих доз вакцины будет достаточно для иммунизации всего медицинского персонала. Мы благодарны президенту Румынии Клаусу Йоханнису, премьер-министру Румынии Флорину Кыцу и румынскому народу за пожертвование вакцины и огромную солидарность, которую они проявляют», – написала Майя Санду.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram