“Андрей, посчитай своих солдат”: Додон заявил о готовности рассмотреть кандидатуру Нэстасе на пост премьера

missing
26 февраля 2021, час 13:02

Партия социалистов (ПСРМ) готова обсудить кандидатуру лидера «Платформы DA» Андрея Нэстасе на пост премьер-министра. Об этом сегодня заявил председатель формирования и бывший президент Молдовы Игорь Додон во время прямого эфира в соцсетях.

Он уточнил, что социалисты могут рассмотреть любой вариант, если кандидат представит свою программу по выходу из сложившегося кризиса. 

«Коллеги показали мне заявление Нэстасе, где он говорит, что в принципе готов, но не принимает тех или других. Андрей, посчитай своих солдат. Будем серьезными людьми. Сказать, что вы не принимаете всех от социалистов. Снова хочешь провести тесты на неподкупность? Мы готовы к обсуждению. Давайте говорить. Представь подписи в свою поддержку и свою программу для преодоления кризиса”, – предложил Додон, отметив, что дискуссии следует проводить с парламентской фракцией ПСРМ. 

Он призвал политиков проявить характер, приведя в пример Марианну Дурлештяну, предложенную социлистами на пост премьера. “Когда все набросились на нее, в частности, тысячи троллей от ПДС, она сказала, что пойдет до конца”, – заметил Додон.

Ранее “Платформа DA” предложила своего лидера Андрея Нэстасе кандидатом в премьер-министры, заявив, что готова взять на себя ответственность за формирование правительства. В свою очередь, глава государства Майя Санду дважды выдвинула на этот пост экс-министра финансов Наталью Гаврилицу. Социалисты оспорили повторное выдвижение этой кандидатуры в Конституционном суде.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram