Минздрав: Первую партию вакцины от коронавируса доставят в Молдову до 3 марта

missing
26 февраля 2021, час 14:28

Первые 14,400 доз вакцины от коронавируса будут доставлены в Молдову в период с 28 февраля по 3 марта. Об этом сообщило Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты.

В Минздраве отметили, что компания COVAX подтвердила отправку первой партии вакцины против Covid-19. Препарат AstraZeneca, произведенный в Южной Корее прибудет в период с 28 февраля по 3 марта.

Вакцина AstraZeneca разработана англо-шведской фармацевтической одноименной компанией совместно с учеными Оксфордского университета. Свою эффективность доказала на 70%.

Как ранее сообщали власти Молдовы, вакцинация пройдет в три этапа, и в первую очередь вакцину получат врачи и медицинские работники, борющиеся с опасной инфекцией на передовой.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram