Санду: Первая партия вакцин Pfizer прибудет в Молдову во второй половине марта

missing
03 марта 2021, час 15:34

Первые вакцины Pfizer должны прибыть в Молдову во второй половине марта. Об этом 3 марта рассказала президент Майя Санду после разговора с региональным главой компании-производителя препарата Синаном Атлигом.

«Я заверила, что Молдова готова получить вакцину Pfizer, которая требует особых условий хранения и начать иммунизацию граждан этим препаратом», — сообщила Санду.

По ее словам, сегодня в Кишинев поступит необходимая документация, а в пятницу ответственные по вакцинации в Молдове проведут совещание с представителями Pfizer.

Напомним, что в конце января министерство здравоохранения сообщало, что к концу февраля в Молдову помимо AstraZeneca пришлют 24 570 доз вакцины Pfizer/BioNTech.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram