Схемы с румынским гражданством. НЦБК задержали подозреваемых в мошенничестве

missing
03 марта 2021, час 10:11

Сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) расследуют незаконные схемы получения румынского гражданства и возможные факты коррупции. По данным следствия, среди участников предполагаемых схем – нотариусы, а также различные фирмы и ведомства, которые через посредников помогали получить румынское гражданство за деньги. 

Как говорится в отчете НЦБК, подозреваемые помогали в ускоренном порядке получить румынские документы. За свои услуги они якобы требовали от 50 до 5000 евро. Подозреваемые пользовались сайтами programare.md, interdoc.info и documente.md.

Правоохранители отмечают, что злоумышленники вместе с сотрудниками данных платформ якобы помогали записаться вне очереди на дачу присяги на румынское гражданство или же получить справки за короткий срок.

Сотрудники НЦБК провели обыски в домах и офисах подозреваемых. В результате на 72 часа задержаны три человека. Правоохранители возбудили уголовные дела

В комментарии для tv8, администратор платформы documente.md заявила, что в их офисах не проходили обыски.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram