“Наши семьи голодают”. Железнодорожники организовали новую акцию протеста - ФОТО\ВИДЕО

04 марта 2021, час 08:51

Сотрудники государственного предприятия “Железная дорога Молдовы” (ЖДМ) вышли сегодня с утра на  очередной протест. Участники акции выразили недовольство задержкой заработной платы и потребовали от руководства погасить задолженность.

Железнодорожники требуют соблюдения их социальных, профессиональных и экономических прав. Они говорят, что больше не в состоянии оплачивать коммунальные услуги и не способны покрыть свои основные расходы. У некоторых не осталось денег даже на еду. Протестующие принесли плакаты с надписями: “Мы и наши семьи голодаем”, “Требуем немедленно погасить долги”, “Выплатите зарплату за 3 месяца”.

Железнодорожники, собравшиеся у здания ЖДМ, продолжили протест перед правительством, парламентом и администрацией президента. Таким образом люди надеются обратить внимание властей на свою проблему. В акции участвуют сотрудники ЖДМ из Унген и Бельц, а также из других городов.

Железнодорожники уже несколько недель проводят акции протеста. Предприятие задолжало своим работникам зарплаты на сумму более 70 миллионов леев. Ранее протесты проходили в Унгенах, Бельцах и Окнице. В случае, если требования работников не будут выполнены, они грозят тотальной забастовкой.

Фото: Ala Căinăreanu/Facebook

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram