Новые правила въезда в Молдову: отрицательный тест на Covid-19 не обязателен, но без него придется изолироваться - ВИДЕО

missing
05 марта 2021, час 23:28

В Молдове вступили в силу новые правила для въезжающих в страну. После прибытия все граждане должны изолироваться на 14 дней.

Правило не распространяется на тех, кто может предъявить при въезде отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный не ранее чем за 72 часа, а также на тех, кто прошел вакцинацию от Covid-19.


Накануне национальная комиссия по ЧС в сфере общественного здоровья выступила с новым постановлением, которое отменяет предыдущие карантинные меры, введенные для лиц, въезжающих в Молдову с 5 марта.

Так, по приезду в страну, если на руках нет результата анализа или подтверждения вакцинации, придется заполнить декларацию об ответственности соблюдать двухнедельную изоляцию. Карантин все же можно прервать на 10-й день, если сделать ПЦР-тест на коронавирус, и он окажется отрицательным.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram