Штраф 250 тысяч гривен. Гражданина Молдовы признали виновным в организации контрабанды в Украине

missing
06 марта 2021, час 09:25

В городе Подольск (Украина, Одесская область) местный районный суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде штрафа 250 тысяч гривен (∼ €7500) гражданину Республики Молдова деле о контрабанде. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

По их данным, мужчина осуществил незаконное перемещение с территории Молдовы в Украине крупной партии контрабанды. Речь идет о незаконной перевозке табачных изделий, табака иностранного производства и сильнодействующего вещества — таблеток «Димедрол». Он непосредственно участвовал в организации перемещения товаров через границу и в последующей их доставке вглубь территории Украины.

36 летнего гражданина Молдовы задержали в рамках начатого по инициативе пограничников Подольского отряда досудебного расследования (ч. 1 ст. 201 УК Украины «Контрабанда») в мае 2020. Он подписал соглашение о сотрудничестве со следствием, вследствие чего приговор суда был смягчен.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram