Румыния готовится к третьему этапу вакцинации. Страна получит еще около 2,6 млн вакцин

08 марта 2021, час 12:38

Премьер-министр Румынии Флорин Кыцу заявил, что страна готовится к третьему этапу вакцинации против коронавируса. Таким образом, каждый желащий сможет получить препарат от COVID-19. По словам премьера, используемые в Румынии вакцины, которые одобрил Евросоюз, эффективны и безопасны.

«‎Возвращаемся к нормальности. В 111 странах мира уже получены более 300 млн вакцин против коронавируса. Все вакцины, одобренные в ЕС и Румынии эффективны и безопасны. Скоро мы начнем третий, заключительный этап, таким образом, чтобы каждый желающий защититься от COVID-19, смог получить вакцину», – заявил глава кабмина.

Премьер также рассказал, что только в марте страна получит большую партии препарата, передает G4 Media.

«Румыния получит более 2,6 млн доз только в марте. Чем быстрее мы добьемся коллективного иммунитета в 70%, тем быстрее мы вернемся к жизни, которая была до коронавируса», – написал премьер на своей страничке в Facebook.

Граждане, которые захотят вакцинироваться на третьем этапе, смогут записаться на онлайн-платформе после 15 марта.

В Румынии со старта национальной кампании по вакцинации 644 708 человек получили две дозы вакцины. Еще 515 395 человек – одну дозу.

Как сообщил национальный коммитет по вакцинации, 8 марта Румыния получит 224 640 доз вакцин Pfizer BioNTech.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram