Затронутые вопросы, особенно связанные с расой, вызывают беспокойство. Так королева Елизавета II прокомментировала заявления супруги принца Гарри, герцогини Сассекской Меган, о проявлениях расизма среди членов британской королевской семьи, передает dw.com
По ее словам, некоторые воспоминания могут расходиться, но они принимаются со всей серьезностью и будут обсуждаться семьей в частном порядке.
“Вся семья была опечалена, когда узнала, насколько сложными последние несколько лет были для Гарри и Меган”, – говорится в заявлении королевы.
7 марта телеканал CBSпоказал интервью, в котором супруга принца Гарри рассказала о проявлениях расизма со стороны отдельных членов королевской семьи. По ее словам, в кругу семьи проявлялось беспокойство о том, “насколько темной будет кожа” будущего первенца, когда Меган, мать которой – афроамериканка, была беременна сыном Арчи.
Внучатая невестка королевы Великобритании призналась, что после этого у нее появились мысли о самоубийстве. Она не назвала конкретные имена. Уже после выхода интервью в эфир Опра Уинфри пояснила, что принц Гарри заверил ее, что разговоры о цвете кожи велись не королевой и не ее мужем принцем Филиппом.
Сам принц Гарри в ходе интервью пролил свет на натянутые отношения со своими родственниками после вступления в брак. Так, в какой-то момент он “чувствовал себя брошенным” своим отцом, принцем Чарльзом. Некоторое время тот даже не отвечал на телефонные звонки, подчеркнул герцог Сассекский. Отношения с братом, принцем Уильямом, также оставляют желать лучшего, добавил он.



































