"Даже не прячут запрещенный товар". В Молдове продолжают использовать полиэтиленовые пакеты - ВИДЕО

13 марта 2021, час 09:30

С 1 января в Молдове запретили продажу любых пакетов и одноразовой посуды из пластика. Однако на многих торговых площадках, в ларьках и на базарах легко можно найти привычную продукцию из полиэтилена.

Некоторые продавцы даже не прячут запрещенный товар, другие предлагают пакеты различного размера и цвета на выбор. Более предприимчивые торговцы даже наклеивают стикеры с указанием – биоразлагаемый товар.

Администрация центрального рынка в комментарии для  TV8 пояснила, что не может выписывать штрафы провинившимся продавцам, а лишь информирует о последствиях нарушения закона “О внутренней торговле”.

Штраф за продажу полиэтиленовой продукции составляет от 3-х до 4-х с половиной тысяч леев для физических лиц и до 12 тысяч для экономических агентов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram