Путин о Байдене, назвавшим его "убийцей": «Мы в детстве когда спорили друг с другом, говорили так - кто как обзывается, тот так и называется»

missing
18 марта 2021, час 16:26

Президент России Владимир Путин в ответ на то, что Байден назвал его “убийцей” призвал своего американского коллегу, присмотреться к себе. Об этом политик заявил на видеоконференции.

“В истории каждого народа, каждого государства много очень тяжелых, драматических и кровавых событий. Но когда мы оцениваем других людей или когда оцениваем даже другие государства, другие народы, мы всегда смотримся как будто в зеркало. Мы всегда там видим себя. Потому что всегда перекладываем на другого человека то, чем мы сами дышим, чем мы являемся по сути.

И вот знаете, я вспоминаю, в детстве мы, во дворе когда спорили друг с другом, мы говорили так: «Кто как обзывается, тот так и называется». И это не случайно, это не просто детская поговорочка и шутка. Смысл очень глубокий в этом психологический.

Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы. И из этого исходя оцениваем его действия и даем оценку вообще”, – заявил Путин.

Далее президент России рассказал, что обычные граждане США не испытывают такого негатива к России, как “истеблишмент” (правящие круги). Он напомнил об истории освоения европейцами американского континента с истреблением индейских племен и периоде рабства, которые до сих пор остаются чувствительными темами в американском обществе. Путин также вспомнил применение США ядерного оружия против Японии в конце второй мировой войны.

Он заверил, что несмотря на все трудности во взаимоотношениях, государствам придется продолжать договариваться по широкому спектру вопросов.



Вчера президент США Джо Байден в интервью телеканалу ABC News заявил, что считает российского коллегу Владимира Путина «убийцей». Журналист попросил американского лидера уточнить, считает ли он Путина убийцей, на что президент США ответил: «Ммм… хмм… Я считаю».

В ответ на это, посола России в Вашингтоне Анатолия Антонова пригласили в Москву для консультаций. При этом не использовалась формулировка “отозвать для консультаций”, что обычно происходит в случае чрезвычайного обострения отношений между государствами.


Байден заявил, что считает Путина «убийцей»

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram