«Действовали в интересах преступной группы». В прокуратуре рассказали об обвинениях в адрес Уланова и Жардана

missing
19 марта 2021, час 14:16

Кража миллиарда и концессия аэропорта Кишинева. В генеральной прокуратуре рассказали, в чем обвиняются депутаты фракции партии “Шор” Петру Жардан и Денис Уланов.

Как отмечается в пресс-релизе прокуратуры, в отношении одного из них правоохранители собрали убедительные доказательства причастности к банковскому мошенничеству и отмывании денег.  Оба преступления совершены в крупных размерах и в интересах преступной группы, отмечают в Генпрокуратуре.

Предположительно, речь идет о Денисе Уланове.

Другой депутат, согласно материалам уголовного расследования, “превысил должностные полномочия” в особо крупных размерах в интересах организованной преступной группы и в ущерб интересам Кишиневского аэропорта, который находился в концессии. Предполагается, что это Петру Жардан, который занимал занимал должность директора компании Avia Invest, концессионера Кишиневского аэропорта.

Напомним, 19 марта генпрокурор Александр Стояногло пришел в парламент с требованием снять иммунитет с депутата фракции «Шор» Петру Жардана и Дениса Уланова. Об этом сообщила спикер Зинаида Гречаный. Спикер предложила Юридической комиссии в субботу рассмотреть запросы прокуроров и в понедельник предложить бюро парламента решение.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram