Лимит на рост цен на топливо. Парламент одобрил в первом чтении поправки в закон «О рынке нефтепродуктов» - ВИДЕО

missing
19 марта 2021, час 22:57

Предлагают вновь наделить НАРЭ правом устанавливать максимальные цены на нефтепродукты. Накануне в парламенте одобрили в первом чтении проект поправок в закон «О рынке нефтепродуктов», которые изменяют методологию формирования розничных цен на топливо.

По мнению авторов законопроекта, методология, применяемая с января 2019-го года, согласно которой экономические агенты самостоятельно устанавливают тарифы на горючее, оказалась неэффективной.

Введение ценового максимума на нефтепродукты может помочь побороть вероятный картельный сговор между поставщиками, а граждане смогут приобретать горюче-смазочные материалы по реальным ценам, уверены депутаты.


Недавно некоторые АЗС вновь повысили цены на горючее. Так бензин А-95 подорожал почти на лей за 1 литр и стоит в среднем 19 леев 20 банов. А дизель подрожал на 60 банов и стоит в среднем 16 леев 70 банов за литр.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram