В Молдове 1000 преподавателей и студентов медицинского университета вакцинируют от коронавируса

missing
19 марта 2021, час 21:36

В Молдове 1000 студентов и преподавателей Госуниверситета медицины и фармацевтики им. Н. Тестемицану получат прививку от коронавируса препаратом Sinopharm. Об этом сообщается в пресс-релизе университета.

Вакцинация китайским препаратом BBIBP-CorV начнется в понедельник, 22 марта, с 11:00 в Центре традиционной китайской медицины, где университет открыл второй центр вакцинации.

Она добровольна и будет проводиться на основании удостоверения личности и личного счета в Информационной системе управления университетом. Необходимо заранее зарегистрироваться онлайн.

Двухкомпонентная вакцина Sinopharm одобрена более чем в 20 странах мира, включая Китай, Объединенные Арабские Эмираты, Турцию, Аргентину, Сербию, Венгрию и др. Вопрос о ее регистрации еще рассматривает всемирная организация здравоохранения.

Вакцину передали Молдове Объединенные Арабские Эмираты.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram