В Молдове ввели новые ограничения из-за распространения коронавируса

missing
19 марта 2021, час 13:17

В Молдове вступили в силу новые ограничительные меры на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом. Начиная с завтрашнего дня, в Молдове запретят проводить свадьбы, крестины. Также рестораны, торговые центры и рынки будут работать по сокращенному графику. Такое решение 19 марта приняла Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении. Об этом сообщил на брифинге и.о. премьер-министра Аурелиу Чокой. 

Согласно решению комиссии, все торговые центры и непродовольственные магазины будут закрываться с субботы, 20 марта, в 18.00. График работы агропродовольственных и других рынков — с 07.00 до 15.00.

Рестораны будут работать до 20.00, но с возможностью проводить доставку. Также запретили проводить свадьбы, крестины и другие торжественные мероприятия в ресторанах и барах.

Кроме того в Молдове нельзя будет проводить спортивные соревнования, олимпиады, выставки, ярмарки и научные конференции.

Чокой добавил, что при въезде в страну необходимо предъявлять отрицательный тест на COVID-19, в противном случае граждане будут обязаны уходить на 14-дневную самоизоляцию.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram