Юридическая комиссия парламента одобрила снятие иммунитета с депутата Дениса Уланова

missing
20 марта 2021, час 17:18

Юридическая комиссия одобрила запрос прокуратуры о снятии парламентского иммунитета с депутата партии “Шор” Дениса Уланова. Об этом написал на своей странице в социальной сети депутат от партии “Действие и солидарность” (PAS) Cерджиу Литвиненко.

В результате тайного голосования, семь членов комиссии высказались “за”. Теперь парламент сможет включить этот вопрос в повестку дня заседания и утвердить решение комиссии.

Сегодня же стало известно об одобрении комиссией запроса прокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с другого депутата партии “Шор” Петру Жардана.


Și în cazul celui de-al doilea epizod imputat lui Denis Ulanov (art.30, 33, 42 alin.(5), 190 alin.(5) din Codul penal),…

Опубликовано Sergiu Litvinenco Суббота, 20 марта 2021 г.


***
19 марта генпрокурор Александр Стояногло пришел в парламент с требованием снять иммунитет с депутата фракции «Шор» Петру Жардана и Дениса Уланова. Жардана подозревают в злоупотреблении служебным положением в интересах преступной группировки по делу, связанному с концессией аэропорта. Уланова – в двух эпизодах, связанных с делом о “банковской краже”.

Вчера в комментарии для программы „Întreabă Ghețu” на TV8 Жардан заявил, что не опасается утраты иммунитета и готов доказать свою невиновность. Денис Уланов ранее также заявлял, что не признает своей вины и готов сам проголосовать за снятия с себя иммунитета, чтобы установить истину.


«Действовали в интересах преступной группы». В прокуратуре рассказали об обвинениях в адрес Уланова и Жардана

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram