С понедельника все школы Кишинева переходят на онлайн-обучение

missing
20 марта 2021, час 14:22

С 22 марта в Кишиневе закроют все школы из-за роста заболеваемости коронавирусом. Ученики будут проходить программу в режиме онлайн. Об этом сообщил сегодня по итогам заседания муниципальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья мэр столицы Ион Чебан.

Мера затронет все возрастные группы, с 1 по 12 класс. Переходят на онлайн-обучение проходит на неопределенный срок, до улучшения ситуации.

В это же время, столичные власти планируют провести вакцинацию всех учителей (около 15 000 человек).

Детские сады продолжат работу, с соблюдением эпидемиологических мер.

В то же время, на остановка общественного транспорта в час-пик будут присутствовать карабинеры для регулирования численности пассажиров. Рынки и торговые центры будут работать по принятому ранее, сокращенному графику.

Обязательными остается ношение масок в общественных местах, измерение температуры на входе в помещения и дезинфекция поверхностей.

.


«Хотим учиться в школе». Солидарные родители организуют протест против онлайн-обучения

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram