Работники Прокуратуры по борьбе с коррупцией провели накануне обыски по месту жительства депутата Петра Жардана и в его служебном кабинете в компании Avia Invest, администратором которой он ранее являлся. Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.
Вчера депутата заслушали в качестве подозреваемого в злоупотреблении служебным положением в особо крупных размерах в интересах организованной преступной группы и в нанесении ущерба государственному предприятию “Международный аэропорт Кишинева”.
В Генпрокуратуре также отметили, что сегодня процессуальные действия продолжатся. Следователи планируют заслушать депутата Дениса Уланова, который фигурирует в деле о хищении из банковской системы страны. Его подозревают в мошенничестве и отмывании денег в особо крупных размерах в интересах преступной группы.
Напомним, что накануне двух депутатов от партии “Шор” Петра Жардана и Дениса Уланова задержали на 72 часа. До этого по требованию генерального прокурора Александра Стояногло парламент лишил их депутатской неприкосновенности. Оба депутата свою вину отрицают.



































