В Японии стартовала эстафета олимпийского огня. Она продлится 121 день - ВИДЕО

25 марта 2021, час 14:56

Сегодня, 25 марта, в Японии стартовала эстафета олимпийского огня. Она продлится 121 день, до открытия олимпиады 23 июля. Эстафета началась в префектуре Фукусима на стадионе J-Village, отмечается на сайте олимпийского оргкомитета

Факел планируется пронести через все 47 префектур страны. В эстафете примут участие около 10 тысяч факелоносцев.

Из-за ограничений пандемии на церемонию зажжения огня не допустили зрителей, факелоносцев сопровождают сотрудники оргкомитета Олимпийских игр и полицейские, а людей, которые выходят поприветствовать бегунов, призывают соблюдать дистанцию.

Как пишет Associated Press, во время одного из этапов эстафеты погасло пламя олимпийского огня. Но его вновь зажгли резервным факелом.

Олимпиада в Токио изначально планировалась на июль-август 2020 года, но из-за пандемии COVID-19 была перенесена и состоится с 23 июля по 8 августа 2021 года. Название “Токио-2020” решено сохранить.

Изначально организаторы продавали билеты на соревнования, однако 20 марта было решено проводить Игры без зрителей. В Токио подчеркнули, что такое решение обусловлено необходимостью обеспечить безопасность проведения состязаний в условиях пандемии. Тем, кто успел купить билеты, вернут деньги.




 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram