Пограничная полиция выявила 75 фальшивых тестов на коронавирус на двух автобусах следующих в Польшу

missing
27 марта 2021, час 18:52

На пограничном пункте пропуска Крива-Мамалыга сотрудники полиции выявили 75 сомнительных ПЦР-тестов на COVID-19. Связавшись с лабораторией, которая якобы выдала данные тесты, в пограничной полиции выяснили, что граждане не сдавали там анализы. 

Два автобуса, которые направлялись в Польшу остановили на границе Молдовы и Украины для проверки документов.  В одном автобусе зафиксировали 38 тестов на COVID-19 вызывающих сомнения в их подлинности, во втором – 37.

Данные документы были собраны и отправлены на дополнительную проверку.

На месте, один из пассажиров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения рассказал, что купил бумагу за 200 леев отправив деньги незнакомому человеку. Документ получил по почте.

Пограничная полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Правонарушителям может грозить ответственность вплоть до уголовной (по ст. 361 (1) “использование поддельных официальных
документов”).

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram