Молдова получит 100 620 доз вакцины Pfizer

missing
30 марта 2021, час 17:29

Молдова получит 100 620 доз вакцины Pfizer через платформу COVAX. Партия прибудет в нашу страну до конца июля. Об этом во вторник сообщила президент Майя Санду.

«Я рада, что представители компании Pfizer так быстро ответили на нашу просьбу предоставить нам эту вакцину. Мы очень признательны тем, кто способствует работе платформы COVAX и помогает нам ускорить вакцинацию», — написала Санду.

Президент уточнила, что в первую очередь вакцина предназначается для медработников и граждан, которые входят в группы риска, а также преподавателей и пожилых людей.

«Недопустимо, чтобы люди прививались вне очереди, а врачи и другие незащищенные граждане оставались в опасности», — заявила Санду и подчеркнула, что будет настаивать на более жестком контроле вакцинации.

Напомним, что 19 марта также через COVAX Молдова получила первую партию вакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech, в которой было 24 570 доз.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram